О компании
14 октября
Граниты из Бразилии

 

Среди более четырех тысяч горных пород, известных в современной геологии, одну из основных групп составляют магматические (изверженные) породы. Рожденные в результате мощнейших извержений вулканов, они на протяжении многих миллионов лет застывали в земной толще, под воздействием многих факторов приобретая то неповторимое богатство оттенков, игру света и тени, которыми мы можем любоваться и сегодня.

Гранит — самая распространенная в континентальной земной коре горная порода, образовавшаяся в результате медленного остывания и затвердевания на большой глубине магматического расплава. Гранит может сформироваться также при метаморфизме — под воздействием высоких температур и давления, а также различных жидких и газообразных веществ (флюидов) , поднимающихся с глубины. Отдельным гранитным массивам зачастую приписывается то магматическое, то метаморфическое, а то и смешанное происхождение.

Бразилия — страна необыкновенных месторождений природного камня, применяемого в строительстве и архитектуре. Граниты из Бразилии обладают неповторимыми оттенками и изысканными рисунками, созданными самой природой и свойственными только натуральному камню. Бразильский гранит выделяется среди других своей роскошной цветовой гаммой, желто-синий, зеленый , желто-розовый , ослепительно-белый , желто-коричневый .

 

 
 

 
Камень месяца
Зеркальный мрамор
 
уникальный
рисунок
Подарочные
сертификаты и
СКИДКИ ДО 30%